<legend id="zhhpz"><li id="zhhpz"></li></legend>
    <cite id="zhhpz"></cite>

    1. <legend id="zhhpz"></legend>

      <span id="zhhpz"><sup id="zhhpz"></sup></span>

      企業與金融機構簽訂的融資租賃合同如何貼花?


      【發稿時間 :2015-06-28 20:43 編輯: 來源:中國蘇州

       答:根據《國家稅務局關于對借款合同貼花問題的具體規定》((1988)國稅地字第30號)第四條規定,關于對融資租賃合同的貼花問題。銀行及其金融機構經營的融資租賃業務,是一種以融物方式達到融資目的的業務,實際上是分期償還的固定資金借款。
          因此,對融資租賃合同,可據合同所載的租金總額暫按“借款合同”計稅貼花。

      分享到:
      俺来也俺来也俺来了